Ржевские единороссы обиделись на депутатские запросы коммунистов и устроили истерику в местной Думе

Депутат-единоросс Ржевской городской Думы – руководитель  ООО «РжевТрансСервис» Владимир Привалов обиделся на оппозицию. «Запретить коммунистам делать депутатские запросы!» – так можно воспринять  смысл его выступления на заседании комитетов Ржевской городской думы, состоявшемся 9 апреля.  

Карикатура

Представители КПРФ традиционно зорко следят за тем, чтобы их коллеги из «партии власти» не нарушали закон. Известно, что запросы представителей КПРФ в Ржевской городской думе и запросы  депутата Заксобрания Тверской области Артёма Гончарова (а их коммунисты направляют по волнующим ржевитян вопросам в прокуратуру и другие надзорные органы достаточно часто) , не на шутку раздражают политический «бомонд» Города воинской славы, представленный вице-спикером ЗС Виктором Константиновым и его верными «оруженосцами» из числа местных единороссов.

Вот и на этот раз, получив жалобы от ржевитян, заподозривших, что работы по расчистке от старых деревьев устья местной речки Холынка проходят с нарушением закона, депутат ЗС А. Гончаров направил в Тверскую областную прокуратуру и Волжскую природоохранную прокуратуру официальные запросы, попросив ответственных лиц провести проверку по факту предполагаемых нарушений.

Этот запрос поверг ржевских единороссов в настоящую ярость.  На заседании 9 апреля  господин Привалов и примкнувший к нему  однопартиец Владимир Карпов, подвергли обструкции председателя фракции  КПРФ в РГД Елену Лихачёву, которая одновременно является помощником депутата ЗС А. Гончарова. При этом, как сообщает группа ВК «Ржевское местное отделение КПРФ», эти, с позволения сказать мужчины, не гнушались откровенными оскорблениями в адрес Елены Лихачёвой.

В чем причина этого эмоционального срыва? Оказалось, что запрос, сделанный А. Гончаровым, задел интересы компании г-на Привалова, об особенностях политической биографии которого уже писал наш портал.

Владимир Привалов, фото

Обличитель с гневом «клеймил позором» коммунистов, которые якобы «вставляют ему палки в колёса» и своими запросами мешают «благодетелю» проводить благоустройство города. В общем, не могут «красные» работать с другими депутатами одной командой… Впрочем, самому Артёму Гончарову  Привалов не решился «по мужски» высказать свои претензии, выбрав мишенью  женщину… Кстати, господин Привалов стал известен широкой общественности благодаря не своей депутатской деятельности, а скандальной истории, где погиб человек.

Группа «Ржевское местное отделение КПРФ» сообщает, что  Владимир Привалов открыто угрожал депутатам-коммунистам, что он приложит определённые усилия, чтобы и. о. главы Ржева Роман  Крылов перестал реагировать на обращения коммунистов. Видимо, он подразумевал свои «родственные» связи с ржевским градоначальником.

Лучше бы вместо угроз в адрес коллег из других фракций, ржевский парламентарий  Привалов подправил свои познания в области депутатских полномочий. Быть может, тогда бы он узнал, что направлять депутатские запросы по обращениям граждан – это не только право, но и, по большому счёту,  обязанность народных избранников любого уровня. Далее следует проверка изложенной депутатом информации. Компетентные органы, куда направлен запрос, обязательно разберутся в ситуации: если кто-то виноват – накажут его, если не виноват – пусть гуляет с миром. Так что нечего впадать в истерику…

Впрочем, как говорят А. Гончаров и Е. Лихачёва, истерические выпады в их адрес со стороны оппонентов на активность коммунистов ни коим образом не повлияют. Если понадобится, депутаты от КПРФ будут направлять новые запросы в интересах жителей Ржева. А это – наверняка понадобится…


Похожие записи

Один комментарий “Ржевские единороссы обиделись на депутатские запросы коммунистов и устроили истерику в местной Думе

  1. Алексей

    От этих депутатов никакого толку (мое личное мнение). По моим очень скромным наблюдениям здесь больше вреда, только бюджетные деньги попусту исправно расходуются…, надоели. А если Вы не согласны с такой оценкой… Назовите мне хотя бы одну позитивную инициативу своих местных депутатов за последние пять лет? Да, я не помню того, чтобы мы видели со стороны всех этих людей направленных в сторону интересов рядовых граждан каких-то мер. А рядовые люди равнодушно сидят и наблюдают за этим в сторонке, и какие-то люди очень удачно этим пользуются в своих корыстных целях. Тверской население (люди живущие по приданию и рассуждающие по авторитету) в большинстве своем очень нищее и запуганное (мне так кажется). Поймите одно, если сущ. отсутствие запроса на перемены в качестве и уровне жизни рядовых граждан, и проявляют себя: больше разговоры на кухне и злятся на Москву. В этом случае, мы наблюдаем то, что наблюдаем. Поделюсь с Вами важным… Очень скоро буквально на горизонте двух лет в стране на политической сцене произойдет тотальная смена фигур на всех уровнях, освободятся важные позиции, и если гражданское Общество продолжит быть пассивным, Ваши интересы снова окажутся попранными: новая нищета, очень низкий уровень жизни и скудный набор соц. благ.

Оставить комментарий